СТАТЬИ

Виды кухонных моек и их особенности


Мойка представляет собой чрезвычайно важную рабочую зону на любой кухне. Ее правильный выбор оказывает большое влияние на то, насколько комфортно вам будет набирать воду в чайники и кастрюли, мыть продукты и посуду. Важную роль играют также долговечность это изделия и легкость в уходе. Если вы хотите приобрести новую мойку, обратите внимание на продукцию компании Alveus. А из этой статьи вы сможете узнать о том, какие разновидности вышеупомянутых изделий существуют на сегодняшний день.


Классификация

В зависимости от способа монтажа все кухонные мойки можно поделить на:


- Накладные. Являются одними из самых дешевых и несложных в установке. После приобретения такой мойки вам нужно будет всего лишь надеть ее на кухонный шкаф. Так как его габариты имеют строгий стандарт, размеры раковин также являются определенными. Именно поэтому накладные мойки не могут похвастаться широким ассортиментом дизайнов и форм. Однако они считаются вполне бюджетным вариантом. Шкафы под них также стоят недорого и легко меняются. При подключении коммуникаций у вас не возникнет никаких сложностей, так как все шланги подсоединяются без проблем. К минусам таких моек следует отнести то, что они позволяют загрязнениям накапливаться в щелях между ними и мебелью.
- Врезные. Они монтируются непосредственно в столешницу и отличаются многообразием форм и дизайнов. Процесс их монтажа и подключения коммуникаций является более сложным. Для установки такой мойки в столешнице проделывается отверстие, в которое раковина монтируется при помощи крепежных элементов. После этого все щели обрабатываются герметиком. Для подсоединения коммуникаций столешницу приходится полностью приподнимать.
- Встраиваемые. Представляют собой целостную рабочую поверхность со столешницей, так как находятся на одном уровне с ней. При условии безупречной герметизации стыков мебель получается полностью защищенной от воздействия влаги и накопления пыли.

Если вам необходима высококачественная кухонная мойка, на официальном сайте Alveus вы найдете ее по самой выгодной цене.


Уход за мойкой из искусственного гранита


На сегодняшний день мойки из искусственного гранита пользуются большой популярностью. Они обладают внешней привлекательностью и высокой прочностью, а при условии правильного ухода могут прослужить на протяжении долгих десятилетий. На нашем сайте вы можете приобрести мойки компании Альвеус, а из этой статьи узнаете о том, как правильно ухаживать за изделиями из искусственного гранита.


Важная информация

Для ежедневной чистки мойки из вышеупомянутого материала необходимо использовать мягкое деликатное средство. Так как искусственный гранит не является пористым материалом, он не накапливает загрязнения и довольно легко чистится. Если же на вашей мойке появились трудновыводимые пятна или мелкие царапины, решить данную проблему поможет использование мягких абразивных средств. Их нужно нанести на изделие круговыми движениями и оставить на несколько минут, после чего сполоснуть проточной водой. Если речь идет о пятнах от кофе, то для их устранения рекомендуется воспользоваться долькой лимона.


Некоторые хозяйки предпочитают применять для чистки моек из искусственного гранита разведенные отбеливатели. Для этого одну четвертую часть раковины следует заполнить водой и влить туда один или два стакана жидкого средства. Аккуратно почистите мойку образовавшимся раствором и оставьте его в ней на пятнадцать минут, после чего ополосните чистой водой. Вместо отбеливателя разрешается использовать хлорку.


Для того чтобы продлить период эксплуатации мойки из искусственного гранита, нужно соблюдать несколько важных правил. Не следует ставить в нее горячую посуду, а прежде чем лить туда кипяток, всегда открывайте кран с холодной водой. Берегите мойку от воздействия таких агрессивных химических веществ, как скипидар, ацетон, средства для устранения краски и прочие. Следите за тем, чтобы в нее не падали тяжелые предметы. Вышеперечисленные советы и рекомендации помогут вам сохранить мойку из искусственного гранита в целости на долгие годы. Изделия от Alveus Line прекрасно впишутся в интерьер вашей кухни.


Alveus: история бренда


Стильные кухонные мойки Alveus известны во многих странах мира. Они получили популярность за счёт отличного качества, долговечности и уникального дизайна, позволяющего вписать раковину в любой интерьер. Так, особое признание заслужила мойка Alveus Elegant, выполненная из высококачественной нержавеющей стали. Линейность дизайна, дополненная оригинальным рисунком, позволяют ей выглядеть весьма эффектно


Элегантность, пришедшая из Центральной Европы

Более полувека назад в Словении начала свою деятельность небольшая компания Kovinoplastika Lo?, специализирующаяся на производстве изделий из чёрного металла. Полноценный завод заработал в 1967 году в городе Лож, расположенном неподалёку от столицы Республики. Со временем организация расширила производство и открыла несколько дочерних предприятий в нескольких странах мира, компания Alveus стала одной из них. Начиная с середины 70-х годов прошлого столетия под этой маркой выпускаются кухонные мойки экстра-класса, смесители, дозаторы и аксессуары.


Компания Alveus старается идти в ногу со временем, поэтому внешний вид изделий постоянно меняется. Так, в настоящее время существует тенденция к объединению кухни и гостиной, поэтому сантехника Alveus приобрела элегантные формы, чтобы соответствовать общему настроению уютного помещения. Отдельной вехой в истории компании стало открытие линейки моек для заведений общественного питания. Классические формы в сочетании с высококачественными и экологически чистыми материалами, из которых изготавливаются данные изделия, позволили продукции Alveus затмить многих конкурентов.</p>


В настоящее время компания держит курс на расширение линейки товаров, а также открытие новых рынков сбыта. Неизменной на протяжении многих лет остаётся лишь ценовая политика: продукция, произведённая под словенским брендом, доступна подавляющему большинству семей. Найти подходящие мойки Alveus официальный сайт позволяет в несколько кликов. Элегантность и ни единой лишней детали: такого принципа производитель придерживается и в создании сантехники, и в оформлении интернет-ресурса.


Стеклянные кухонные мойки: особенности изделий

На сегодняшний день стеклянные мойки для кухни еще не могут похвастаться широким распространением, но производители стараются увеличивать их ассортимент, предлагая потребителям новые интересные экземпляры. Если вы решили приобрести такую мойку, ее можно найти на сайте компании ALVEUS.


Важные моменты

Для начала следует заметить, что для производства вышеупомянутых изделий применяется толстое закаленное стекло. Этот материал характеризуется высокой устойчивостью к ударам и царапинам, а также имеет большую прочность. Он не трескается под влиянием высоких температур, а также является гигиеничным. На поверхности стеклянной раковины вы не найдете шероховатостей и пор, в которые могли бы попадать частички пищи и искажать весь внешний вид изделия.


Описываемый материал характеризуется высокой степенью инертности и отлично переносит воздействие химических средств, поэтому замечательно подходит для использования на кухне. Кроме того, подобные раковины не нуждаются в реставрации. На рынке они представлены в широкой цветовой гамме, в разнообразных формах и дизайнах. Ну а главным их недостатком является сравнительно высокая стоимость.


Следует помнить о том, что стекло представляет собой достаточно жесткий материал, поэтому оно не способно глушить вибрации и шум падающей воды. Конечно же, на вашей кухне не будет такого грохота, как при использовании металлической раковины с тонкими стенками. Но для того чтобы увеличить срок службы стеклянного изделия, под него нужно установить резиновые шумоизолирующие прокладки. Они не только будут способствовать гашению звука, но и смогут играть роль так называемого демпфера между стенками тумбы и чашей, а во врезных вариантах - столешницей.


Закаленное стекло без проблем очищается от каких-либо загрязнений, но если вы желаете, чтобы мойка всегда выглядела идеально, эту процедуру нужно будет проводить довольно часто. Для этого лучше использовать теплый мыльный раствор. Ну а если вы решили приобрести смесители ALVEUS, их также можно найти на нашем сайте.